Бранч с Фредом Келеменом — режиссером, сценаристом, оператором Белы Тарра

Онлайн-встреча с президентом жюри 14-го международного кинофестиваля им. Андрея Тарковского «Зеркало» Фредом Келеменом — режиссером, сценаристом, оператором Белы Тарра. Ведущий — Максим Заговора.

Кино 12+

Фред Келемен  оператор, сценарист, кино- и театральный режиссёр. Германия.

Как режиссёр дебютировал в 93-м году фильмом «Кали — век тьмы», а через год снял картину «Судьба» о пяти людях, говорящих на разных языках, случайно встретившихся в одной точке. «Судьба» принесла Келемену премию ФИПРЕССИ кинофестиваля в Торонто и «Серебряную ленту» на родине, в Германии. В качестве оператора больше всего работал с классиком венгерского и мирового кино Белой Тарром. Их последний совместный фильм — «Туринская лошадь». Премьера состоялась на Берлинском кинофестивале, лента удостоилась «Серебряного медведя» (гран-при жюри), а позднее  неоднократно входила во многие списки лучших фильмов всех времён. Кинокритик и программный директор фестиваля «Зеркало» Андрей Плахов называл «Туринскую лошадь» главным фильмом нулевых годов во всём мире. В 2011-м году российская премьера картины на «Зеркале» стала самым ажиотажным показом смотра. 
Фред Келемен — ведущий преподаватель Московской школы нового кино, Немецкой академии кино и телевидения и film.factory Белы Тарра в Сараево. Член европейской киноакадемии.

Поделиться:

1400 дней назад
26 июня 2020 14:00–15:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов